Paracetamol Apotex 650mg EFG 20 Comprimidos

Paracetamol Apotex 650mg EFG 20 Comprimidos


Ref.663670.1
No disponible
Añadir a la lista de deseos
Consulta tus dudas con nuestro farmacéutico

Avisar de alguna información del producto erroneo

Este producto no está disponible para la venta

3,38 €

Cantidad No disponible


Transacción segura

  • ¿Necesitas ayuda? 868 487 505
Información del producto

Paracetamol Apotex 650mg EFG 20 Comprimidos online a precio de farmacia.

Analgésico y antipirético para el alivio del dolor occasional leve o moderado.

Podemos encontrar este medicamento en un formato de 40 comprimidos. Paracetamol Apotex 650mg EFG 20 Comprimidos se trata de un medicamento relacionado con los denominados analgésicos y antipiréticos. Los utilizaremos en el caso de que tengamos una dolencia leve y no continuada. También la podemos usar en los estados con fiebre. No tomaremos este medicamento en caso de ser alérgicos al paracetamol. Debemos evitar el uso de este medicamento al mismo tiempo con otros que también contengan paracetamol, al menos, sin consultárselo previamente a tu médico.

¿Para quién está indicado Paracetamol Apotex 650mg EFG 20 Comprimidos?

Está indicado para los adultos y adolescentes mayores de 15 años.

¿Cómo se toma Paracetamol Apotex 650mg EFG 20 Comprimidos?

Tomaremos 1 comprimido cada 4 o 6 horas en 24 horas. Hasta los 15 años respetaremos las posologías indicadas en el prospecto del medicamento en función del peso.

Recomendación del farmacéutico sobre Paracetamol Apotex 650mg EFG 20 Comprimidos:

No superar la dosis indicada en el apartado anterior, ya que podría provocar lesiones de tipo hepático. Mantener fuera del alcance de los niños y de su visión. Este medicamento no requiere condiciones especiales de conservación.

Si tienes alguna duda acerca de este medicamento o sobre cualquier otro en el que te hayas interesado, no dudes en consultárselo a los farmacéuticos de Dosfarma.com.

Composición de Paracetamol Apotex 650mg EFG 20 Comprimidos:

- 650 mg de paracetamol.

Opiniones
  • Opinión verificada
    13/01/2022 La foto de la página de venta no se corresponde con la recibida.

Opiniones sobre Paracetamol Apotex 650mg EFG 20 Comprimidos

3

Basado en 1 opiniones

  1. 5 estrellas

    0

  2. 4 estrellas

    0

  3. 3 estrellas

    1

  4. 2 estrellas

    0

  5. 1 estrella

    0

Las valoraciones están verificadas por

Productos que te pueden interesar:

Productos que quizás te interesen.