Paracetamol Normon EFG 500mg 20Comprimidos

Paracetamol Normon EFG 500mg 20Comprimidos


Ref.658244.2
No disponible
Añadir a la lista de deseos

DESCARGAR PROSPECTO

Medicamento con acción analgésica y antipirética. Puede ser utilizado en casos con fiebre y en aquellos momentos donde suframos una dolencia leve o moderada.

Consulta tus dudas con nuestro farmacéutico

Avisar de alguna información del producto erroneo

Este producto no está disponible para la venta

0,67 €

Cantidad No disponible


Transacción segura

  • ¿Necesitas ayuda? 868 487 505
Información del producto

Paracetamol Normon EFG 500mg 20 Comprimidos a precio de farmacia

Medicamento con acción analgésica y antipirética.

Paracetamol Normon EFG 500mg 20 Comprimidos puede ser utilizado en aquellos casos con fiebre y en aquellos momentos donde suframos una dolencia leve o moderada. Su acción es antipirética y analgésica. Si le van a realizar alguna prueba analítica comunique al médico que está tomando este medicamento, ya que puede alterar los resultados de dichas pruebas. Te recomendamos que observes detenidamente el prospecto con el fin de que sufras alguna reacción alérgica.

¿Para quién está indicado?

Consultar el prospecto para ingerir la cantidad adecuada de paracetamol, o la indicada por tu médico.

¿Cómo se aplica?

Se puede ingerir los comprimidos directamente o partidos por la mitad con ayuda de un vaso de agua.

Recomendación del farmacéutico:

Si pasados 5 días presentan los mismos síntomas y molestias o emporan debes acudir al médico. Mantener alejado de los niños y de su visión. Guardar en un ambiente fresco y seco. No tomar pasada la fecha de caducidad indicada en el envase.

Si tienes alguna duda acerca de estos comprimidos o sobre cualquier otro producto en el que te hayas interesado no dudes en consultárselo a los farmacéuticos de Dosfarma.com.

Composición:

- Cada comprimido contiene 500 mg de paracetamol.

Opiniones
  • Opinión verificada
    07/03/2022 Funciona bien para dolor de cabeza, coprporal, dental, e incluso a mi esposa para dolores menstruales.
  • Opinión verificada
    23/09/2020 lo mismo que antes, me parece que no vuelvo a valorar sus productos
  • Opinión verificada
    22/09/2020 Todo muy bien, y a buen precio., gracias.
  • Ver más
  • Opinión verificada
    27/06/2020 Paracetamol
  • Opinión verificada
    10/06/2020 Ha llegado el día que se me ha indicado.
  • Opinión verificada
    09/06/2020 Ok
  • Opinión verificada
    08/06/2020 Buen precio
  • Opinión verificada
    02/06/2020 .
  • Opinión verificada
    28/05/2020 Normal
  • Opinión verificada
    25/05/2020 Muy buen precio.
  • Opinión verificada
    16/05/2020 Todo ok
  • Opinión verificada
    13/05/2020 Paracetamol de 500, producto acorde a lo anunciado
  • Opinión verificada
    09/05/2020 Bien
  • Opinión verificada
    04/05/2020 Genérico a buen precio
  • Opinión verificada
    01/05/2020 El de siempre
  • Opinión verificada
    01/05/2020 Cumple las expectativas
  • Opinión verificada
    29/04/2020 es el paracetamol que me va bien. lleva pocos excipientes y no me sienta mal.
  • Opinión verificada
    28/04/2020 Muy bien
  • Opinión verificada
    27/04/2020 Genial
  • Opinión verificada
    24/04/2020 Correcto
  • Opinión verificada
    23/04/2020 Ok
  • Opinión verificada
    22/04/2020 El de siempre
  • Opinión verificada
    01/04/2020 Llegó rápido y bien
  • Opinión verificada
    10/11/2019 Es de 500 pero esta a muy buen precio!!
  • Opinión verificada
    17/08/2019 Muy bien

Opiniones sobre Paracetamol Normon EFG 500mg 20Comprimidos

4.6

Basado en 25 opiniones

  1. 5 estrellas

    21

  2. 4 estrellas

    2

  3. 3 estrellas

    0

  4. 2 estrellas

    0

  5. 1 estrella

    2

Las valoraciones están verificadas por

Productos que te pueden interesar:

Productos que quizás te interesen.