Paracetamol Normon EFG 650mg 20 Comprimidos

Paracetamol Normon EFG 650mg 20 Comprimidos


Ref.658246.6
No disponible
Añadir a la lista de deseos

DESCARGAR PROSPECTO

Medicamento para tratar casos con fiebre y dolencias leves o moderadas.

Consulta tus dudas con nuestro farmacéutico

Avisar de alguna información del producto erroneo

Este producto no está disponible para la venta

0,86 €

Cantidad No disponible


Transacción segura

  • ¿Necesitas ayuda? 868 487 505
Información del producto

Paracetamol Normon EFG 650mg 20 Comprimidos a precio de farmacia

Medicamento con acción analgésica y antipirética.

Paracetamol Normon EFG 650mg 20 Comprimidos puede ser utilizado en aquellos casos con fiebre y en aquellos momentos donde suframos una dolencia leve o moderada. Su acción es antipirética y analgésica. Si le van a realizar alguna prueba analítica comunique al médico que está tomando este medicamento, ya que puede alterar los resultados de dichas pruebas. Te recomendamos que observes detenidamente el prospecto con el fin de que sufras alguna reacción alérgica.

¿Para quién está indicado?

Consultar el prospecto para ingerir la cantidad adecuada de paracetamol, o la indicada por tu médico.

¿Cómo se aplica?

Se puede ingerir los comprimidos directamente o partidos por la mitad con ayuda de un vaso de agua.

Recomendación del farmacéutico:

A la hora de deshacernos del medicamento te aconseamos que lo dejes en el Punto SIGRE de la farmacia Si pasados 5 días presentan los mismos síntomas y molestias o emporan debes acudir al médico. Mantener alejado de los niños y de su visión. Guardar en un ambiente fresco y seco. No tomar pasada la fecha de caducidad indicada en el envase.

Si tienes alguna duda acerca de estos comprimidos o sobre cualquier otro producto en el que te hayas interesado no dudes en consultárselo a los farmacéuticos de Dosfarma.com.

Composición:

- Cada comprimido contiene 650 mg de paracetamol.
- Povidona.
- almidón de maíz pregelatinizado.
- ácido esteárico.

Opiniones
  • Opinión verificada
    21/01/2022 Muy buen precio.
  • Opinión verificada
    14/01/2022 Muy buen producto a muy buen precio
  • Opinión verificada
    15/04/2021 Muy barato en comparación a farmacia física
  • Ver más
  • Opinión verificada
    04/06/2020 Bien
  • Opinión verificada
    27/04/2020 es primera vez que uso este medicamento, me ha gustado.
  • Opinión verificada
    25/04/2020 Ok
  • Opinión verificada
    24/09/2019 económico y formato pastilla 650, un gramo es una y media (divisible)
  • Opinión verificada
    20/08/2019 Cómo siempre

Opiniones sobre Paracetamol Normon EFG 650mg 20 Comprimidos

4.9

Basado en 8 opiniones

  1. 5 estrellas

    7

  2. 4 estrellas

    1

  3. 3 estrellas

    0

  4. 2 estrellas

    0

  5. 1 estrella

    0

Las valoraciones están verificadas por

Productos que te pueden interesar:

Productos que quizás te interesen.